Звоните
Екатеринбург
Пишите
Вход Регистрация

Раздел договор БП7

Написать сообщение
Сообщение будет добавлено в самый конец дискуссии
<Ixion> 04 августа 2009, 11:08#
<Станислав>
есть ли переменная для вывода краткого наименования фирмы

есть - [gv(qryDoc['fFirm'], 'ShortName')]
<Станислав>, Можно ли обойтись без функции PadegProf
можно - [gv(mgd(qryDoc['fFirm'], 'FirmPersonDutie'), 'Name')]
SYSTEMLORD 05 августа 2009, 12:08#
<Ixion>, Спасибо большое!!!
AndreSm 05 июня 2010, 17:06#
так же бьюсь с договором поставки с товарами
задача сделать отдельной спецификацию, в конце договора как приложение.
столкнулся с такой проблемой в первой части (основной) надо вывести фразу (2.1 Общая стоимость Оборудования составляет 58 565.00 рублей РФ( Пятьдесят восемь тысяч пятьсот шестьдесят пять рублей 00 копеек, в том числе НДС 18% - 8 933 руб. 64 коп. ).)
вывожу ее конструкцией [qryDoc."fSum"] рублей РФ ( [WordsSum(qryDoc['$Sum'] , qryDoc['$NDS'])]).
но в данном варианте при любом раскладе пишет Без НДС, то есть НДС не подхватывает из документа, хотя он присутсвует 100%, так как в спецификации все считается правильно, но она в конце и данные берутся не из DOC, а из Goods.
PS из Goods пробовал первым делом , но выводит 0, так как спецификация считается после вывода Child как я понял.
как быть, подскажите плиз.
speaker 08 июня 2010, 09:06#
AndreSm, для получения информации напишите на 3@375.ru.
AndreSm 09 июня 2010, 18:06#
отправил, жлу ответа, спасибо
<Pavel> 14 февраля 2012, 17:02#
speaker, Столкнулся с такой же проблемой. Возможно ли ответить в форуме или на адрес andy1977@bk.ru

Есть еще один вопрос: Как в тексте договора выделить отдельное слово, к примеру жирным. Вроде бы есть опция использовать HTML теги, но не могу понять как и в каких случаях они работают. К примеру есть такой пункт в договоре: "3.2 Доставка Товара осуществляется Поставщиком по адресу: /B [qryDoc['fPartnerAddress']] /B. Затраты на доставку в этом случае входят в цену товара." Как видно я пытался выделить адрес доставки жирным, но он не выделятся. Не могли бы Вы пояснить еще и этот момент?
speaker 15 февраля 2012, 10:02#
<Pavel>, ответили вам по почте. По поводу тэгов: нужно включить это свойство у текстового блока: щелкните по нему правой клавишей мыши и отметьте "HTML-тэги в тексте". В тексте вставляйте тэги в виде текст
<Lis> 23 апреля 2012, 14:04#
<Ixion>
Можно ли обойтись без функции PadegProf
можно - [gv(mgd(qryDoc['fFirm'], 'FirmPersonDutie'), 'Name')]

Помогите, люди добрые, ничего не получается. БП 7.5 версия 1201
speaker 23 апреля 2012, 16:04#
<Lis>, уточните, что именно у вас не получается.
<Lis> 25 апреля 2012, 07:04#
speaker
<Lis>, уточните, что именно у вас не получается.

Вставляю функцию [gv(mgd(qryDoc['fFirm'], 'FirmPersonDutie'), 'Name')] и ничего не происходит, как будто ее вообще нет. Шаблон ее игнорирует. Хочу поменять в конце договора "директора" на "Директора" )))
speaker 25 апреля 2012, 11:04#
<Lis>, это старое выражение, используйте следующее:
[gv(mgd(qryDoc['fFirm'], 'FirmPerson'), 'Dutie.Name')]
<Lis> 25 апреля 2012, 12:04#
Спасибо, все получилось.
<Alexey> 22 января 2013, 23:01#
Здравствуйте!
У меня такая проблема: при создании договора в форме есть поле - примечание, но в самих шаблонах нигде не могу найти это выражение, да и в переменных, Вами описаных, вроде нигде не значится.... а очень надо ((
помогите пожалуйста, какой переменной обозначается примечание?
<Alexey> 22 января 2013, 23:01#
прошу прощения.... так-же нашел - [qryDoc."fNote"]
)))
<Дмитрий> 03 февраля 2013, 20:02#
Добрый день, начал редактировать форму договора, и почему то реквизиты уходят на третью страницу, хотя второй лист наполовину свободен. В чем может быть дело?
Так же создал пару разделов в договоре и при редактировании (добавлении) текста, отображается только одна строка текста, хотя их несколько. Ошибка в редактировании?
speaker 04 февраля 2013, 12:02#
<Дмитрий>, ошибка в редактировании. А что именно Вы редактируете не так сказать сложно. У встроенного редактора отчёта есть руководство пользователя
<Вадим> 06 февраля 2013, 00:02#
Скажите, как теперь мне использовать наш стандартный договор в форме отчета? Вы можете помочь его сделать? Я как-то не особо силен в программировании и редактировании.
speaker 06 февраля 2013, 09:02#
<Вадим>, если Вам нужно восстановить "Стандартный" отчёт, то Вы можете скачать установочный комплект и перезапустить программу БизнесПак. Данные должны сохраниться, но во избежании сбоев, сделайте резервную копию базы.
Если Вы хотите индивидуальную форму отчёта, то можете заказать у нас разработку отчёта
<Вадим> 06 февраля 2013, 11:02#
speaker
Если Вы хотите индивидуальную форму отчёта, то можете заказать у нас разработку отчёта

как и все в нашей стране, хорошие вещи запарываются на корню. теперь за каждую страницу, которую мне надо поменять в отчетах, я должен платить 1000 руб. и индивидуально у Вас ее заказывать. офигеть!

не кажется ли вам, господа, что слишком много претензий у пользователей к БП? зачем из хорошего продукта Вы пытаетесь очередную 1С сделать?
speaker 06 февраля 2013, 11:02#
<Вадим>, Вы можете сами редактировать отчёты. Ссылку на руководство по редактору отчётов Вам сообщили в предыдущих сообщениях.
Включите отображение картинок
Подписаться на тему