Звоните
Екатеринбург
Пишите
Вход Регистрация
Написать сообщение
Сообщение будет добавлено в самый конец дискуссии
litvin 04 декабря 2009, 18:12#
от меня требуют счет-фактуру по форме от 26.05.2009 № 451 но в bp7 я этой формы не нашел че делать?
speaker 07 декабря 2009, 11:12#
litvin, в БП7 есть последняя форма счета-фактуры. Вид отчета при печати - "Стандартный".
<Олег> 12 декабря 2009, 02:12#
дело не в падеже а мужском роде и женском роде Договоров очень много и всетаки хотелось довести до автоматаизма и еще глава МО Энгельский район где подписи руководителей слово Энгельск пишится с маленькой буквы зарание благодарен
speaker 14 декабря 2009, 13:12#
<Олег>, чтобы регистр не менялся, замените в редакторе выражение, выводящее должность, на следующее:
[gv(mgd(qryDoc['fFirm'], 'FirmPerson'), 'Dutie.Name')]
senau 14 декабря 2009, 15:12#
Не могли бы вы добавить в "конверт добавить поле "Дата", а то по архиву непонятно когда и кому было отправлено письмо. А еще было бы неплохо добавить поле для примечания, чтобы отмечать что именно отправил.
Спасибо за вашу программу.
speaker 14 декабря 2009, 17:12#
sernaum, для получения информации напишите на адрес all@pvision.ru.
<marinauyk> 15 декабря 2009, 16:12#
После скачивания последних обновлений программы bp7 до версии 847 программа не дает редактировать реквизиты продавца и покупателя, и еще при загрузке и установке обновлений программа пропускает некоторые файлы, что с этим делать?
speaker 16 декабря 2009, 11:12#
<marinauyk>, опишите подробнее, что значит - программа не дает редактировать реквизиты продавца и покупателя? Появляется какое-то сообщение об ошибке?
И что значит - при установке обновлений программа пропускает некоторые файлы?
<Исида> 17 декабря 2009, 18:12#
Ужас! При обновлении версии 859 до 865 архив пл.поручений пересортировался в одном, известном лишь новой версии, порядке (после декабря пошел кусок ноября, номера п/п частично не по прядку). Удалила всю программу. Хорошо, что был архив на флешке. Теперь боюсь обновлений.
<Олег> 18 декабря 2009, 00:12#
Спасибо в подписях все получилось а может всетаки в преамбуле договора возможно вместо
"именуемая в дальнейшем "Муниципальный заказчик", в лице главой администрации муниципального образования энгельский район"
чтобы выводилось:
"именуемая в дальнейшем "Муниципальный заказчик", в лице главы администрации муниципального образования Энгельский район"
speaker 18 декабря 2009, 11:12#
<Олег>, чтобы должность выводилась не в нижнем регистре, используйте выражение:
[gv(mgd(qryDoc['fFirm'], 'FirmPerson'), 'Dutie.Name')]
Но, в таком случае, должность будет выводиться в именительном падеже.
Как вариант - можете создать новый вид отчета договора и в редакторе просто прописать должность как есть, т.е.:
[qryDoc."fFirmName"], именуемая в дальнейшем "Муниципальный заказчик", в лице главы администрации муниципального образования Энгельский района [FormatPeopleName('[f][ i.][ o.]', mgd(qryDoc['fFirm'], 'FirmPerson'), 2)]
<Любовь> 18 декабря 2009, 21:12#
BP7 "Кассовая книга" совершенно не возможно добавлять строки. В окошке даже нет функции "добавить" и "заменить". Функция "удалить"-не активная. Советы из "сетки" не помогли.
<Любовь> 18 декабря 2009, 21:12#
БП7 часто путает авансовые отчеты. При сохранении выдает предупреждение, что этими данными пользуется другое лицо, при этом смешивает последние 2 строки и цифры и все остальные данные. Стоит больших трудов "обмануть" программу. Главное не хочет удалять испорченные док-ты.
<Оксана> 20 декабря 2009, 09:12#
Действительно, добавлен отчет "Кассовая книга". А чтобы разобраться, как он работает, читайте раздел "Помощь".
<Любовь> 20 декабря 2009, 16:12#
"Помощь" не помогла. При выводе в печать "Просмотр" показывает чистый лист "на выбранную дату". "Вся кассовая книга" при "Просмотр" выдаёт титульный лист с датой последних ПКО и РКО, чистый лист и последний лист. БП7.1 сборка 865.
speaker 21 декабря 2009, 10:12#
<Любовь>, в кассовую книгу не добавляются документы, она формируется на основе созданных в программе приходных и расходных ордеров. Либо в программе не заведены приходные и расходные ордера, либо они не попадают в тот период, который Вы указали в кассовой книге. А то, что в таблице нет документов, значит, что за дату, указанную в поле "Дата листа", нет сформированных документов.
speaker 21 декабря 2009, 13:12#
<Любовь>
БП7 часто путает авансовые отчеты. При сохранении выдает предупреждение, что этими данными пользуется другое лицо, при этом смешивает последние 2 строки и цифры и все остальные данные. Стоит больших трудов "обмануть" программу. Главное не хочет удалять испорченные док-ты.

Не могли бы Вы привести полное сообщение, которое выводится при сохранении (а лучше - прислать скриншот) на адрес 3@375.ru?
<Любовь> 21 декабря 2009, 19:12#
speaker, все эти указания соблюдены. Результат 0.
<Любовь> 21 декабря 2009, 19:12#
speaker, пришлю, в следующий раз.
Mariko 23 декабря 2009, 23:12#
Доброго времени суток.
При выставлении счет-фактуры я вставляю товар с уже имеющейся ценой, и у меня формируется итоговая сумма (Цена + Цена х 18% = Сумма). Но дело в том, что иногда у меня возникает необходимость идти от обратного: имея сумму - вычислить цену. Я это делаю на калькуляторе, пишу получающуюся цену в карточку товара, выставляю счет-фактуру - и часто не выхожу на нужную мне сумму из-за округления. Счета-фактуры мы выставляем только с двумя знаками после запятой, т.е. увеличить разрядность я не могу. Исправляю все при экспорте документа в Excel. Приходится редактировать снова документ и строки.
Можно ли сделать так, чтобы вводить товар и сумму, а программа автоматически рассчитывала бы мне цену? Или бы просто ввод всех этих данных (цена, НДС, сумма) вручную в самой счет-фактуре?
Подписаться на тему