Звоните
Екатеринбург
Пишите
Вход Регистрация

Предложение по улучшению

Написать сообщение
Сообщение будет добавлено в самый конец дискуссии
svetlograd21 10 августа 2012, 13:08#
speaker
Уточните, где именно — при вставке товара на вкладке "Комплекты"? Или же при вставке комплектующих?

При вставке комплектующих в комплект. У меня компьютерная техника, а она обновляется по 4 раза в год. Соответственно при попытке вставить в комплект например жесткий диск фирмы WD мне выпадает список из всех жестких WD когда либо внесенных в справочник. А так как некоторые модели отличаются на 1 букву или цифру, то бывает несколько попыток пока не угадаешь тот, который все таки есть на складе.

speaker,
Серийные номера готовому комплекту можно присвоить на складе. А по сканеру штрихкодов уточните, хотите добавлять комплектующие, считывая сканером штрихкод или сами комплекты?

Серийные номера комплектующих и штрих коды комплектующих.

В идеале я считаю, что отдельный пункт "Работа с комплектами" лишний. Взять за основу "выписку товарных чеков" или даже туда добавить кнопку "Сформировать комплект" с предложением присвоения ему имени.

Ведь как Сейчас. Мне надо собрать компьютер. Я в товарный чек набираю комплектующие и если цена и качество меня устраивают, я РАСПЕЧАТЫВАЮ ТОВ ЧЕК, УДАЛЯЮ ЕГО, ИДУ В КОМПЛЕКТЫ И ПО БУМАЖКЕ НАЧИНАЮ НАБИРАТЬ КОМПЛЕКТ. Причем если для набора в товарном чеке я потратил пару минут, то для набора того же самого в комплектах я трачу не мене 10-ти минут. И с каким серийным номером списалась в комплект деталь, для меня остается загадкой.
vat93 10 августа 2012, 13:08#
svetlograd21
Я в товарный чек набираю комплектующие и если цена и качество меня устраивают, я РАСПЕЧАТЫВАЮ ТОВ ЧЕК, УДАЛЯЮ ЕГО, ИДУ В КОМПЛЕКТЫ И ПО БУМАЖКЕ НАЧИНАЮ НАБИРАТЬ КОМПЛЕКТ

А зачем Вам работать с комплектами, если у Вас постоянно разные комплектующие? Работа с комплектами (как я ее понимаю), подразумевает часто используемые, устоявшиеся наборы продукции, которые легче и быстрее продавать как комплекты, а в Вашем случае, мне кажется, нужно просто печатать товарные чеки, как делают во всех компьютерных магазинах.
svetlograd21 10 августа 2012, 13:08#
vat93
А зачем Вам работать с комплектами, если у Вас постоянно разные комплектующие? Работа с комплектами (как я ее понимаю), подразумевает часто используемые, устоявшиеся наборы продукции, которые легче и быстрее продавать как комплекты, а в Вашем случае, мне кажется, нужно просто печатать товарные чеки, как делают во всех компьютерных магазинах.

У меня небольшой магазин и каждый комплект уникален :)). И люди, а так же организации, покупают как комплектующие так и готовые компьютеры. И им в товарном чеке или в накладной (особенно в накладной), не нужен набор запчастей. Особенно бюджетники, они вообще просят все одной строкой писать. И появляются вот такие комплекты "Компьютер в сборе (в том числе S1155 Intel Celeron Dual Core G530, Монитор eMachines E190HQVb, Клавиатура DEFENDER Magellan. Мышь Genius Xscroll., Сетевой фильтр Гарнизон ЕB15 5.0м" Причем "S1155 Intel Celeron Dual Core G530" тоже комплект. :((
КАА 10 августа 2012, 14:08#
svetlograd21,

При выписке чека есть поле "Основание", - впишите туда название товара "Компьютер в сборе" - и отредактируйте чек, чтобы вместо названия печаталось основание. У вас из принтера будет выходить два документа, в одном комплектующие для сборки, в другом так, как хочется бюджетникам.
svetlograd21 10 августа 2012, 14:08#
КАА
При выписке чека есть поле "Основание", - впишите туда название товара "Компьютер в сборе" - и отредактируйте чек, чтобы вместо названия печаталось основание. У вас из принтера будет выходить два документа, в одном комплектующие для сборки, в другом так, как хочется бюджетникам.

Мне ведь комплекты и на витрину ставить надо, не всем нравиться в ответ на вопрос, "сколько стоит компьютер?", ответ сейчас посчитаем, а потом соберем. Мне надо чтобы товар оставался на складе, но и не отсвечивал в общей куче. Зачем выдумывать извращения? когда есть замечательная функция "Работа с комплектами", только сильно не доработанная.
EMF 12 августа 2012, 13:08#
svetlograd21
Мне ведь комплекты и на витрину ставить надо, не всем нравиться в ответ на вопрос, "сколько стоит компьютер?", ответ сейчас посчитаем, а потом соберем. Мне надо чтобы товар оставался на складе, но и не отсвечивал в общей куче. Зачем выдумывать извращения? когда есть замечательная функция "Работа с комплектами", только сильно не доработанная.

У меня тоже компьютерная тематика, работа с комплектами сделана сейчас если не идеально, то близко к этому (не считая глюка последней версии). Заведите сканер штрихкода и будет вам счастье. Если это проблематично, то при формировании комплекта ищите товар на складе, далее нажимайте Искать модель, копируйте код товара и вставляйте код в окно вставка товара в работе с комплектами. Искать вручную ничего не придется (это пустая трата вренени :) )
svetlograd21 12 августа 2012, 15:08#
EMF
У меня тоже компьютерная тематика, работа с комплектами сделана сейчас если не идеально, то близко к этому (не считая глюка последней версии). Заведите сканер штрихкода и будет вам счастье. Если это проблематично, то при формировании комплекта ищите товар на складе, далее нажимайте Искать модель, копируйте код товара и вставляйте код в окно вставка товара в работе с комплектами. Искать вручную ничего не придется (это пустая трата вренени :) )

Может у нас разные программы? У меня есть сканер, но шастья как не было так и нет, в "Работе с комплектами" на сканер нет никакой реакции. Насчет копирования кода это выход, но не идеальный. Скачки с вкладки на вкладку, копировать, вставить. И еще один из недостатков, во время формирования комплекта я не вижу суммы, чего я на комплектовал.

Может я дюже балованный, но абсолютно не считаю то что есть близким к идеалу.
EMF 12 августа 2012, 18:08#
svetlograd21
в "Работе с комплектами" на сканер нет никакой реакции

Значит не в том окне пытаетесь отсканировать штрихкод.



svetlograd21, И еще один из недостатков, во время формирования комплекта я не вижу суммы, чего я на комплектовал.
Опять же все видно. Вы вообще про какую программу говорите, я про товар-деньги-товар. Если про туже, советую немного посидеть и по разбираться, а не писать что тут ничего нет и надо добавить.
speaker 13 августа 2012, 16:08#
svetlograd21
В идеале я считаю, что отдельный пункт "Работа с комплектами" лишний. Взять за основу "выписку товарных чеков" или даже туда добавить кнопку "Сформировать комплект" с предложением присвоения ему имени.

Интересное предложение, подумаем над изменением механизма работы с комплектами в этом направлении.


в "Работе с комплектами" на сканер нет никакой реакции
Используйте сканер при добавлении комплектующих: окно "Работа с комплектами", вкладка "Комплекты", правая клавиша → Добавить, выбираете модель (системный блок), в нижней части отображается список комплектующих, в нём правой клавишей → Добавить и считайте сканером штрих-код.
Если ничего произойдёт, проверьте, верно ли у вас настроен сканер: при считывании любого штрих-кода в окне настроек (Фирма → Настройки → Доп. оборудование) на вкладке "Штрихкодирование" должны заполниться поля "Данные" и "Штрихкод".) Настройка сканера описана в руководстве, стр. 26
kalnoy 14 августа 2012, 07:08#
У меня есть одно предложение и один вопросик!

Когда заходишь в счет - добавление товара, в это окне не видно полных названий, мое предложение переработать это окно просто порой, чтоб найти нужную позицию нужно перебрать весь склад, а это порой 10-15 минут. скрин прилогаю



А вопрос мой такой можно ли как нибудь сделать, чтоб выписывать накладные и счета фактур без присутствия товара на складе?
А то постоянна путаница эта Половину работы делаю в БП, а половину в ТДТ, путаешь какие номера у документов, кому выписал, кто оплатил, в одной базе добавил контр агента, а в другой его нету! Дайте дельный совет!
svetlograd21 14 августа 2012, 10:08#
speaker
Используйте сканер при добавлении комплектующих: окно "Работа с комплектами", вкладка "Комплекты", правая клавиша → Добавить, выбираете модель (системный блок), в нижней части отображается список комплектующих, в нём правой клавишей → Добавить и считайте сканером штрих-код.

Спасибо что разъяснили мне всю глубину моего заблуждения. А то я по аналогии с оприходованием товара в "Партии" пикал сканером в списке комплектующих, и ничего.
svetlograd21 14 августа 2012, 10:08#
kalnoy
А вопрос мой такой можно ли как нибудь сделать, чтоб выписывать накладные и счета фактур без присутствия товара на складе?

Я этот вопрос задавал в гостевой и теперь пользуюсь этим советом. Нужно скопировать из папок reports\documents\naklad и \reports\documents\factura нужные формы в папку \reports\documents\schet и распечатывать накладные и фактуры при выписке счета. Один недостаток № и даты такие же как в счете. И при выписке реальных накладных надо следить за нумерацией и датами (подгонять вручную).
speaker 14 августа 2012, 11:08#
kalnoy
Когда заходишь в счет - добавление товара, в это окне не видно полных названий, мое предложение переработать это окно просто порой

Подумаем, как можно изменить окно.



А вопрос мой такой можно ли как нибудь сделать, чтоб выписывать накладные и счета фактур без присутствия товара на складе?
Без присутствия товара можно выписать счёт (и по нему счёт-фактуру). Накладная же подразумевает движение товара, поэтому товар должен быть в наличии.
Если нужно распечатать накладную, можно скопировать отчёт, как выше написал svetlograd21
kalnoy 14 августа 2012, 12:08#
speaker
Без присутствия товара можно выписать счёт (и по нему счёт-фактуру). Накладная же подразумевает движение товара, поэтому товар должен быть в наличии.
Если нужно распечатать накладную, можно скопировать отчёт, как выше написал svetlograd21

Я думаю многие радовались этой функции. потому что не у всех и не всегда идет движение товара, а документооборот есть всегда! А скопировав это еще хуже чем вести бухгалтерию в двух программах!
speaker 14 августа 2012, 15:08#
kalnoy
Я думаю многие радовались этой функции. потому что не у всех и не всегда идет движение товара, а документооборот есть всегда! А скопировав это еще хуже чем вести бухгалтерию в двух программах!

Это особенность работы ТДТ: нельзя продавать в минус (когда товара нет на складе). Такой способ позволяет отслеживать все движения товара: от закупки до продажи.
ТЭК 25 октября 2012, 12:10#
Предложение по справочнику товаров. В поле "Описание" хочется вносить ссылку на описание на сайте. Сделайте, чтобы ссылка была кликабельная (из склада).

Думаю, что многим бы пригодилось.
speaker 25 октября 2012, 15:10#
ТЭК, можем сделать только в качестве доработки
КАА 06 декабря 2012, 23:12#
Насколько сложно добавить возможность сортировки товара в окне склада по приоритету печати?
<yura> 09 декабря 2012, 02:12#
Есть ли возможность добавить кнопку "копировать" при создании типа товара в партии и справочнике,т.к. много товаров с одинаковыми наименованиями, отличающиеся одним или двумя словами, и чтобы скопировать наименование приходится делать много лишних действий: изменить, выделить, копировать, закрыть, создать, вставить, редактировать.........
и ещё есть ли возможность сделать кнопку для копирования кода из штрих-кода,а не наоборот т.к у меня это одинаковые значения. При создании новой модели считываю штрих-код сканером, а потом копирую в код.
<yura> 09 декабря 2012, 02:12#
Есть ли возможность добавить кнопку "копировать" при создании типа товара в партии и справочнике,т.к. много товаров с одинаковыми наименованиями, отличающиеся одним или двумя словами, и чтобы скопировать наименование приходится делать много лишних действий: изменить, выделить, копировать, закрыть, создать, вставить, редактировать.........
и ещё есть ли возможность сделать кнопку для копирования кода из штрих-кода,а не наоборот т.к у меня это одинаковые значения. При создании новой модели считываю штрих-код сканером, а потом копирую в код.
Включите отображение картинок
Подписаться на тему